Logo Ortsgruppe Losenstein

Unser Vorstand (Seite team/vorstand/index.php)

Alpenverein Steyr
 
 
Quicklinks
Mitglied werden
zur Anmeldung

Unser Vorstand

Hier stellen wir Ihnen die Mitglieder vor

Seite team/vorstand/100_seyerlehner_franz.php

Franz Seyerlehner

Funktionen: Obmann

Tel: 0664 1989757, 07255 4303, Email: franz.seyerlehner@gmx.at

Adresse: 4460 Losenstein, Steinbauerweg 10

Seite team/vorstand/200_fritz_holzinger.php

Ing. Friedrich Holzinger

Funktion: Obmann-Stellvertreter, Tourenführer

Ausbildung: Jugendführer, Kurse Berg & Steigen

Schwerpunkt: Schitouren, Hochtouren

Tel: 07255 6208, 0664 3529455, Email: friedrich.holzinger@schule.at

Adresse: 4460 Losenstein, Dandlgraben 7

Seite team/vorstand/310_achleitner_johann.php

Johann Achleitner

Funktionen: Finanzreferent, Tourenführer

Ausbildung: Kurse Berg & Steigen, Bergrettung

Schwerpunkt: Schitouren, Bergtouren, Klettersteige

Tel: 0676 3603371, Email: achleitner.johann@aon.at

Adresse: 4460 Losenstein, Stiedelsbach 18

Seite team/vorstand/350_heimel_hildegard.php

Hildegard Heimel

Funktionen: Schriftführerin

Tel: 0676 3371107, hildegard.heimel@schule.at

Adresse: 4460 Losenstein, Stiedelsbach 18

Seite team/vorstand/450_rammelmueller_paul.php

Paul Rammelmüller

Funktionen: Alpinreferent, Tourenführer

Ausbildung: Übungsleiter Schitouren, Kurse Berg & Steigen

Tel: 0650 3334444, Paul.Rammelmueller@cgm.com

Adresse: Reichraming

Seite team/vorstand/500_pranzl_bernhard.php

Bernhard Pranzl

Funktionen: Jugend-Teamleiter

Ausbildung: Instruktor Sportklettern/ Breitenspórt, Bergrettung

Schwerpunkt: Jugendarbeit, Klettern

Tel: 07255 20108, 0680 302459   Email: bernhard.lisi@ennstal-net.at

Adresse: 4460 Losenstein, Felbauweg 5

Seite team/vorstand/700_grossauer_gabi.php

Gabriele Grossauer

Funktionen: Jugendherbergsreferentin

Schwerpunkt: Verwaltung Jugendherberge

Tel: 0664 5219876  Email:   jugendherberge-losenstein@aon.at

Adresse: 4460 Losenstein, Dandlgraben 7

 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung